Subasta 1169T, Lote # 147
CÓMODA
FRANCIA, SIGLO XX
Estilo NAPOLEÓN III
Decoración tipo BOULLE.
Elaborado en madera ebonizada con aplicaciones de pasta tipo carey, latón y bronce dorado.
Detalles de conservación, de estructura, faltantes en soportes, molduras y vidrios.
109 x 170 x 42 cm
Estimado $4,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |